about.

our team
for your success.

hej!ROCKIT stellt Ihnen ein methodisches, bewiesen erfolgreiches Marketing-Framework bereit, um mit einer klaren Markenpositionierung und zielgerichteter WOW Kommunikation erfolgreich am Markt zu agieren. 

 

Tanja Riemann hat die Agentur 2016 übernommen. Mit 15 Jahren Marketing-Erfahrung beim Weltkonzern Procter & Gamble und in der Agentur ist Tanja Riemann ein absoluter Marketing Professional. Sie hat ein Team aus erfahrenen Mitarbeitern aus Industrie und Agentur sowie jungen, wilden Kreativen aufgebaut, das den hej!ROCKIT-Spirit und den Leitgedanken der Agentur lebt: personality. passion. performance.

 

"Ich bin Markenentwickler durch und durch. Unsere Kunden bekommen bei hej!ROCKIT echtes Brand Building, mit dem die Marke gestärkt wird und somit das Unternehmen wirtschaftlich profitiert. Es geht immer darum, die Positionierung klar zu haben, und dann mit Leidenschaft, Kreativität, neuen Ideen und viel Gespür für Farben, Materialien und Design einen überzeugenden Markenauftritt zu entwickeln." Tanja Riemann, CEO | Owner hej!ROCKIT 

Jahre am Start

Tage "hej!ROCKIT"

coole Raketen

Kisten Wasser jede Woche

Work hard.

Play hard.

Stephanie
Hüttenrauch
Creative Director

+49 (0)731.715 70 - 0
huettenrauch@hejrockit.com
Lukas
Bischofberger
Junior Concept Copywriter

+49 (0)731.715 70 - 58
bischofberger@hejrockit.com

Nadine
Kappler
Senior Art Director

+49 (0)731.715 70 - 44
kappler@hejrockit.com

Jana
Graf
Art Director Online

+49 (0)731.715 70 - 30
graf@hejrockit.com
If you can dream it,

you can do it.

Petra
Schwandt
Sales & Customer Relationship Manager

+49 (0)731.715 70 - 35
schwandt@hejrockit.com

Francesca Di Giovanni Executive Assistant

+49 (0)731.715 70 - 10
di-giovanni@hejrockit.com

Claudia
Konieczny
Social Media Manager

+49 (0)731.715 70 - 55
konieczny@hejrockit.com

Bianca
Niepagen
Project Assistant

+49 (0)731.715 70 - 20
niepagen@hejrockit.com

If you never try 

you'll never know.

Rebekka
Reiner
Junior Art Director

+49 (0)731.715 70 - 22
reiner@hejrockit.com

Musik ist  genial.,großartig.,wunderbar.,magisch.  
Bock zu tanzen?



Mit nur einem Klick kommst Du zur hej!ROCKIT-Team-Spotify-Playlist und uns musikalisch näher. Party on!


Lernen Sie uns kennen.