about.

our team
for your success.

hej!ROCKIT hat sich nach 25 Jahren neu erfunden. Die Kreativagentur stellt Ihnen ein professionelles Marketing-Framework bereit, um mit einer klaren Markenpositionierung und zielgerichteter Kommunikation erfolgreich am Markt zu agieren. 

 

Tanja Riemann hat die Agentur 2016 übernommen. Mit 15 Jahren Marketing-Erfahrung beim Weltkonzern Procter & Gamble und in der Agentur ist Tanja Riemann ein absoluter Marketing Professional. Sie hat ein Team aus erfahrenen Mitarbeitern aus Industrie und Agentur sowie jungen, wilden Kreativen aufgebaut, das den hej!ROCKIT-Spirit und den Leitgedanken der Agentur lebt: brands. people. passion.

 

"Man muss Agentur lieben, ein Gespür für Farben, Materialien und Design haben. Agentur ist laut, chaotisch, aber auch spannend und aufregend. Es geht darum, dass wir mit Leidenschaft und Freude bei der Sache sind, denn das spürt der Kunde. Und darum geht es: Für spürbaren Erfolg unserer Kunden." Tanja Riemann, CEO | Owner hej!ROCKIT 

Jahre am Start

mal "DSGVO" gesagt

Fun Facts erzählt

Dreadlocks

Work hard.

Play hard.

Nadine
Kappler
Senior Art Director

+49 (0)731.715 70 - 44
kappler@hejrockit.com

Kevin
Walker
Concept & Design

+49 (0)731.715 70 - 30
walker@hejrockit.com

Petra
Schwandt
Sales & Customer Relationship Manager

+49 (0)731.715 70 - 35
schwandt@hejrockit.com

Melanie
Morello
Account Director

+49 (0)731.715 70 - 20
morello@hejrockit.com

Conny
Ebling
Head of Finance & Project Management

+49 (0)731.715 70 - 48
ebling@hejrockit.com

If you can dream it,

you can do it.

Olga
Neher
Social Media Managerin

+49 (0)731.715 70 - 55
neher@hejrockit.com

Lisa
Sailer
Concept & Design

+49 (0)731.715 70 - 58
sailer@hejrockit.com

Theresa
Droste
Text & PR

+49 (0)731.715 70 - 54
hej@hejrockit.com

Pia
Miller
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

+49 (0)731.715 70 - 23
miller@hejrockit.com

Timo
Müller
Web-Development & Film

+49 (0)731.715 70 - 11
mueller@hejrockit.com

Musik ist  genial.,großartig.,wunderbar.,magisch.  
Bock zu tanzen?



Mit nur einem Klick kommst Du zur hej!ROCKIT-Team-Spotify-Playlist und uns musikalisch näher. Party on!


Lernen Sie uns kennen.