about.

hej! Wir sind hej!ROCKIT

Eine kreative Full-Service-Agentur, bei der es um Ihre Marke geht.
Wir arbeiten hart und mit viel Leidenschaft für den Erfolg jeder Markenentwicklung und Kampagne. Wir haben gelernt, dass eine klare und konsequent umgesetzte Strategie die Grundlage für absolut unerwartet kreative Kommunikation ist.

Wir stehen für Ehrlichkeit, Vertrauen, Mut, unterschiedliche Meinungen und soziale Werte. 
Für unsere Kunden und auch Lieferanten sind wir Sparringspartner und gehen die Extrameile. Immer. Wir probieren neue Wege aus, sind frei und unkonventionell, spinnen herum. Genau so entstehen die verrückten Wow-Ideen. Und die wollen wir alle.

Meet the

team.

hej!ROCKIT team.

Work hard.

Play hard.

Nadine
Kappler
Senior Art Director

+49 (0)731.715 70 - 44
kappler@hejrockit.com

Conny
Ebling
Head of Finance & Project Management

+49 (0)731.715 70 - 48
ebling@hejrockit.com

Melanie
Morello
Account Director

+49 (0)731.715 70 - 20
morello@hejrockit.com

Petra
Schwandt
Sales & Customer Relationship Manager

+49 (0)731.715 70 - 35
schwandt@hejrockit.com

Kevin
Walker
Concept & Design

+49 (0)731.715 70 - 30
walker@hejrockit.com

If you never try 

you'll never know.

Timo
Müller
Web-Development & Film

+49 (0)731.715 70 - 11
mueller@hejrockit.com

Nicole
Fröhler
Web-Development

+49 (0)731.715 70 - 58
froehler@hejrockit.com

Olga
Neher
Planning & Social Media

+49 (0)731.715 70 - 55
neher@hejrockit.com

If you can dream it, 

you can do it.

Pia
Miller
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

+49 (0)731.715 70 - 23
miller@hejrockit.com

hej!ROCKIT ist  verrückt,süchtig,hungrig  
nach genialen Kampagnen.
Wir machen Ihre Marke startklar. Kommen Sie an Bord!



wait.

More to come soon.

Wir arbeiten mit voller Power am neuen Webauftritt! Tragen Sie sich für unseren Newsletter ein und seien Sie direkt dabei, wenn wir online so richtig durchstarten.
Jetzt zum Newsletter anmelden!
contact.

Alle Felder mit einem * müssen ausgefüllt werden
Ihr Weg zu uns!
Geben Sie einfach Ihre Adresse ein und lassen Sie sich die schnellste Route zu uns berechnen.