agency. hej!ROCKIT Werbeagentur Ulm
 
 
hej.

Das sind wir.

Bei hej!ROCKIT prallt langjährige Erfahrung mit großen Marken der Konsumgüterbranche und Nachhaltigkeitskommunikation auf die progressive, kreative Frische junger Akademiker.
Spitze. Aber was heißt das?

hej!ROCKIT ist die agenturgewordene Dose WD-40. Schafft Markenwachstum ohne Jo-Jo-Effekt. Hat eine Vision statt 1000 Versionen. Rührt die Werbetrommel, ohne dabei Schaum zu schlagen. Ist viel netter als Ihre alte Agentur. Und drückt den Davids der Markenwelt Steinschleudern in die Hand.

Tun Sie Ihrer Marke den Gefallen – kommen Sie auf uns zu.
 

Unsere Spezialitäten.

Was wir machen, machen wir gut. Sagen zumindest wir. Und unsere Kunden. Und der Ulmer Marketing Preis 2021. Sollte ein Projekt einmal Kompetenzen erfordern, die nicht auf Raketentreibstoff laufen, deckt unser starkes Netzwerk aus erfahrenen Produktionspartnern den Rest ab – und liefert unschlagbare Ergebnisse.

strategie.

#Markenaufbau #Markenentwicklung #Markenstrategie #MethodischeWorkshops
#Markenpositionierung #Strategieberatung
#Konsumententests #CustomerSell
#Go2Market #Marktforschung
 

 

 

 

 

 




design.
 #CorporateDesign #Logo #Styleguide #Bildkonzept #Printdesign #Webdesign #UX #UI #Website #LandingPages #Video #Videoshooting #Text #Sprachkonzept


 





kampagne.
#Kommunikationskonzept #Produktkampagne #Imagekampagne #PurposeKampagne #Vertriebsmarketing #Mediaplanung #Produktion #Monitoring #Reporting


 

 
 
 



 




digital.
#SocialMedia #Onlinemarketing #SEA #SEO #Communitymanagement #Instagram #Facebook #YouTube #LinkedIn   






team.

Ein Team. Massig Know-how.

hej!ROCKIT besteht aus handverlesenen Experten aus unterschiedlichsten Fachbereichen des Marketing. Im Büro in der Turmstraße in Neu-Ulm treffen wuchtige Ideen auf fundierte Strategie, langjährige Erfahrung auf Mut zu Neuem und zwei Agenturhunde auf jede Menge Liebe. Geführt wird die Agentur von Tanja Riemann:

"Ich bin Markenentwickler durch und durch. Unsere Kunden bekommen bei hej!ROCKIT echtes Brand Building, mit dem die Marke gestärkt wird und somit das Unternehmen wirtschaftlich profitiert. Es geht immer darum, die Strategie klar zu haben, und dann mit Leidenschaft, Kreativität, neuen Ideen und viel Know-how die Marke stark zu machen, damit sie zu Ihrem Erfolg beiträgt."

Tanja Riemann, CEO | Owner hej!ROCKIT

Jahre am Start

unterschiedliche
Sprachen

coole Raketen

Programme, in denen
wir Experten sind

Work hard.

Play hard.

Nadine
Kappler
Senior Art Director

+49 (0)731.715 70 - 44
kappler@hejrockit.com

Lukas
Bischofberger
Junior Concept Copywriter

+49 (0)731.715 70 - 58
bischofberger@hejrockit.com

Petra
Schwandt
Sales & Customer Relationship Manager

+49 (0)731.715 70 - 35
schwandt@hejrockit.com

Francesca Di Giovanni Executive Assistant

+49 (0)731.715 70 - 10
di-giovanni@hejrockit.com

Jana
Graf
Art Director Online

+49 (0)731.715 70 - 30
graf@hejrockit.com
If you can dream it,

you can do it.

Savvas
Tsepleris
Account & Projectmanager 

+49 (0)731.715 70 - 55
tsepleris@hejrockit.com

Büsra
Kesci
Junior Project Manager

+49 (0)731.715 70 - 55
kesci@hejrockit.com
Stanislav
Weinberg
Art Director

+49 (0)731.715 70 - 0
weinberg@hejrockit.com
Bianca
Niepagen
Account Manager

+49 (0)731.715 70 - 20
niepagen@hejrockit.com

Aleyna
Kirmizi
Junior Art Director

+49 (0)731.715 70 - 22
kirmizi@hejrockit.com

If you never try 

you'll never know.

Isabelle
Schindel
Trainee Management

+49 (0)731.715 70 - 0
schindel@hejrockit.com

Julia
Späth
Trainee Design

+49 (0)731.715 70 - 0
spaeth@hejrockit.com

Musik ist  genial.,großartig.,wunderbar.,magisch.  
Bock zu tanzen?



Mit nur einem Klick kommst Du zur hej!ROCKIT-Team-Spotify-Playlist und uns musikalisch näher. Party on!


Lernen Sie uns kennen.